5 советов как не попасть на замену рейки. -

+7 (921) 114-12-12

5 советов как не попасть на замену рейки.

Замена рулевой рейки или насоса - довольно дорогостоящее мероприятие. Однако этой процедуры можно избежать, соблюдая ряд нехитрых рекомендаций, итак:

1. Не выкручивайте руль до упора и не держите его в крайних положениях более 3-х секунд.

2. Избегайте проезд по неровной дороге и препятствиям на большой скорости. Езда по рельсам, по пересеченной местности, запрыгивание на бордюры может привести к трещинам на корпусе рейки, изгибанию вала. В этом случае ремонт Вам уже не поможет и рулевую рейку придется менять.

3. Следите за уровнем гидравлической жидкости. Снижение уровня и изменение цвета жидкости свидетельствует о неисправности в гидравлической системе. Игнорирование данного симптома может привести к серьезной поломке насоса и рулевой рейки автомобиля.

4. Проверяйте герметичность защитных пыльников рулевой рейки. Пыльник защищает рулевую рейку от попадания посторонних частиц, в случае износа замена пыльника гораздо дешевле замены рейки целиком.

5. После каждой регулировки углов развала и схождения колес проверяйте положение защитных пыльников и наличие обжимных хомутов на них (по 2шт на пыльник). Часто после регулировки мастер оставляет пыльники в перекрученном состоянии и забывает их расправить. Перекрученный пыльник быстро истирается и в рейку попадает грязь, соль и вода, что приводит к выходу ее из строя.

Удачи на дорогах!